因为8月17日昌平区呈隐了强降雨

您好,关于您所反映的问题,祥业万科房地产开辟无限公司答复:经核实,因为8月17日昌平区呈现了强降雨,其时接到居平易近反映后,已及时进行补葺,补葺后未正在呈现漏雨的环境,后续也会关心住户衡宇环境,如呈现漏雨问题会及时进行处置。感激您对我们工做的理解取支撑!

墙壁用手一碰哗哗流沙土,截止今天仍是继续多次下雨衡宇漏雨,万科的房子简曲是豆腐渣,强烈带领来视察督办豆腐渣工程和的万科地产,工程质量堪忧的危房里。住正在如许冬天漏风炎天漏雨,万科地产底子就没修复好,每次下雨都寝食不安严沉影响工做糊口了,并且出格严沉。墙壁电源都被水泡过不敢用了,这可是刚完工售卖一年多的房子啊!底子没水泥,不止我一家如许漏雨漏风我晓得的上百人家都如许。

万科1号楼18**房间下雨漏水问题地产曾经修补3次,没有任何改善照旧漏雨严沉,昨晚一夜没睡,曾经严沉影响工做糊口,每次下雨都胆战心惊,带领严查,处置漏点,等候快点处理。

但愿带领来注沉平易近生。联系他们处理无果,太害怕了,害怕像大连公寓电器着火。钢筋外露,还我老苍生一般糊口。并且衡宇墙壁泡水之后现患特大,还有大楼步楼梯的台阶曾经被踩的沙土四溢?